Мошенники «развели» жителя Бурятии на 200 тысяч рублей

Мошенники «развели» жителя Бурятии на 200 тысяч рублей
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

57-летний житель Баргузинского района Бурятии попался на уловку мошенников, в результате чего лишился 200 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Мужчина обратился в дежурную часть Отдела МВД России по Баргузинскому району с заявлением о мошенничестве. Потерпевший увидел объявление о лёгком заработке на инвестициях в конце декабря прошлого года в сети Интернет и за месяц успел отправить мошенникам 200 тысяч рублей. Те обещали большой доход от вложенных денег, показывая виртуальную прибыль на его счёте. Аферисты постоянно поддерживали связь с гражданином, всячески уговаривая внести на биржевую площадку больше средств. Заподозрив неладное, потерпевший обратился к полицейским.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления. Максимальное наказание, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ – лишение свободы на срок до 5 лет.

Полиция убедительно просит граждан не поддаваться на такие предложения заработать в Интернете. Противостоять мошенникам возможно только проявляя повышенную внимательность, здравомыслие и бдительность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру