Один в тюрьму, другой - в больницу: в Бурятии братья отметили день рождения

Один в тюрьму, другой - в больницу: в Бурятии братья отметили день рождения

К двум годам колонии общего режима приговорил Баунтовский суд в Бурятии 38-летнего местного жителя за покушение на убийство 40-летнего брата. Драма произошла во время семейного торжества – братья, родившиеся в разные годы, но в один день в январе, устроили потасовку.

Началось всё с того, что, будучи пьяным, старший брат, он же потерпевший, ударил отца по лицу. Младший брат, он же осужденный, решил вступиться за батю. Старший повалил младшего на пол и ударил фонариком по голове. Младший схватился за кухонный нож и вонзил его в спину обидчику.

Опомнившись, подсудимый стал оказывать брату первую помощь, вызвал фельдшера и «скорую». В итоге после дня рождения старший с ножевым ранением оказался в больнице, а младший на скамье подсудимых.

Мужчина на суде, воспользовавшись положением ст. 51 Конституции РФ, от дачи показаний отказался, но ранее вину свою признал. Суд не нашел отягчающих обстоятельств. Среди смягчающих были отсутствие судимостей, положительные характеристики, пенсионный возраст родителей, болезненное состояние здоровья матери, раскаяние, мнение потерпевшего, простившего брата и просившего строго не наказывать. В итоге – два года колонии общего режима, рассказали в пресс-службе Баунтовского районного суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру