Разборки в Бурятии: укус за нос, клиническая смерть и волшебный нож

Разборки в Бурятии: укус за нос, клиническая смерть и волшебный нож

Бичурский районный суд приговорил к 5 годам колонии общего режима местного жителя за нанесение тяжких повреждений собутыльнику, пережившему в результате удара ножом в живот клиническую смерть. Борьба между пьяными мужчинами произошла в первых числах марта – ее начал потерпевший.

Установлено, что гражданин сперва ударил собутыльника по лицу, затем надавил пальцами на глазницы и укусил за нос. Когда укушенный высвободился, он побежал к свей куртке, вытащил из кармана нож, вернулся и быстренько прирезал обидчика одним сильным ударом в живот, «вследствие чего потерпевший пережил клиническую смерть», сообщили в пресс-службе Бичурского районного суда.

Во время судебного разбирательства укушенный свою причастность к преступлению признал, но изложил иную версию произошедшего. По его словам, после драки он действительно подбежал к своей куртке, но для того, чтобы достать из кармана сигареты, а не нож. В следующий момент он увидел, что соперник приближается к нему. Мужчина испугался, что тот вновь учинит драку – укусит или надавит на глазницы, поэтому сделал два шага навстречу и выкинул вперед кулак, ударив им в область живота. После чего увидел в своей руке нож...

Осужденный и его защитник с приговором не согласились и обжаловали его в апелляционной инстанции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру