Двое судимых жителей Бурятии украли кур и овец с частного подворья

Двое судимых жителей Бурятии украли кур и овец с частного подворья

В Джидинском районе Бурятии полицейские задержали двоих мужчин 26 и 29 лет, подозреваемых в краже кур и овец с территории частного подворья. Заявление о краже живности от 68-летнего жителя села Верхний Торей поступило в полицию днём 22 марта, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Как отметил мужчина, преступление произошло ночью, пока он и его семья спали. По его словам, неизвестные похитили трёх кур из курятника, а также шесть голов овец из хлева. Сумма ущерба составила 31 тысячу рублей.

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установили и задержали подозреваемых – двоих мужчин из другого села. Последние сознались, что взяли у знакомого машину и для реализации преступного умысла поехали в село Верхний Торей. Они проникли в ограду дома через задний двор и украли живность. При этом пять баранов мужчины живьём загрузили в салон автомобиля, перед этим связав им ноги. Шестую овцу один из них не смог удержать, она вырвалась и убежала.

В последующем четырёх баранов продали в подсобное хозяйство жителю села Оёр, а куриц съели. Полицейские изъяли похищенных животных.

Пресс-служба МВД по Бурятии отмечает, что подозреваемые – бывшие воспитанники детского дома. Раньше они не раз судимы, в основном, за имущественные преступления, один освободился из мест лишения свободы в 2021 году, второй в 2022 году. В настоящее время одного из них также привлекают к уголовной ответственности за кражу на территории Октябрьского. Сельчане признались в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения - заключения под стражу. Ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру