Ребенок родившей после ДТП жительницы Бурятии находится в тяжелом состоянии

Ребенок родившей после ДТП жительницы Бурятии находится в тяжелом состоянии

Доставленной после страшного ДТП в Бурятии беременной женщине сделали в перинатальном центре Улан-Удэ процедуру родоразрешения, она прошла успешно, однако новорожденный находится в тяжелом состоянии. Об этом в соцсетях сообщила зампред правительства Бурятии – министр здравоохранения Евгения Лудупова.

«Сложно обойтись без эмоций, когда гибнут дети, а особенно – по вине взрослых», - написала она в телеграм-канале, сообщив о ночном ДТП на автомобильной дороге «Улан-Удэ –Заиграево -Кижинга - Хоринск», в котором погиб 8-летний ребенок, 4-летний малыш и их 32-летняя беременная мать получили травмы различной тяжести и были госпитализированы в медицинские учреждения столицы Бурятии.

Ранее «МК в Бурятии» со ссылкой на УГИБДД МВД по РБ сообщал, что находящийся в состоянии алкогольного опьянения 39-летний водитель автомобиля «Хонда Инсайт» потерял управление, съехал с обочины и перевернулся.

- В результате жуткой аварии трое пострадавших: женщина на 37 неделе беременности. Также пострадали двое несовершеннолетних детей, - уточняет Евгения Лудупова. - Одному из них четыре года, а восьмилетний ребенок, к сожалению, погиб на месте от тяжелых травм.

Евгения Лудупова поблагодарила медиков бригад Территориального центра медицины катастроф и «Онохойской скорой медицинской помощи» за оперативность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру