В Бурятии 240 раз нарушили земельное законодательство

В Бурятии 240 раз нарушили земельное законодательство
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

В Бурятии Управление Россельхознадзора по Иркутской области и РБ в нынешнем году выявило 240 нарушений земельного законодательства на площади 5000 га. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С начала года Управление в рамках федерального государственного земельного контроля (надзора) провело более 250 контрольно-надзорных мероприятий за соблюдением обязательных требований законодательства на землях сельхозназначения республики.

При проведении надзорных мероприятий проконтролировано более 6500 га. Основное нарушение - собственники и арендаторы бездействуют, не проводя мероприятия по защите земель и охране почвы, из-за чего земли зарастают многолетней травянистой и древесно-кустарниковой растительностью.

За выявленные нарушения предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель». Собственникам и арендаторам участков выдали 250 предостережений о недопустимости нарушать обязательные требования.

Управление информирует землепользователей о необходимости принятия мер по защите сельхозугодий от зарастания сорной растительностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру