В Улан-Удэ риелтор под контролем приставов вернул обманутой клиентке 100 тысяч рублей

В Улан-Удэ риелтор под контролем приставов вернул обманутой клиентке 100 тысяч рублей
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

В Улан-Удэ недобросовестный риелтор под контролем судебных приставов вернул клиентке незаконно присвоенные 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Жительница Улан-Удэ, решив продать свою квартиру и приобрести более подходящую, обратилась в агентство недвижимости. Для обеспечения каждого договора купли-продажи риелтор под расписку получил на ответственное хранение по 50 тысяч рублей. Средства были переданы в качестве задатка.

Сделка по определённым причинам сорвалась, но риелтор так и не отдал деньги. Для их возврата пострадавшей пришлось обратиться в суд. Несмотря на вступившее в законную силу решение суда, должник не спешил оплачивать задолженность. Тогда обманутая горожанка обратилась уже к судебным приставам.

Как рассказали в УФССП по Бурятии, судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, а также разъяснил какие меры принудительного характера будут применены в случае игнорирования требования судебного акта. Помимо этого, ответчика предупредили, что за неуплату задолженности в срок для добровольного исполнения по закону придется заплатить исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

Разъяснения подействовали – гражданин оплатил задолженность полностью, денежные средства перечислены на расчётный счёт взыскателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру