Житель Бурятии украл у односельчанки деньги, колонку, печенье и перловую кашу

Житель Бурятии украл у односельчанки деньги, колонку, печенье и перловую кашу
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Кабанский районный суд вынес приговор 34-летнему местному жителю, обокравшему двух односельчанок, одна из которых – его соседка. При этом кражи он совершил в период условно-досрочного освобождения. По совокупности приговоров осужденному окончательно назначено 3 года 6 месяцев исправительной колонии особого режима, также с него взысканы процессуальные издержки, связанные с вознаграждением защитника, в размере 28 314 рублей, сообщает пресс-служба Кабанского районного суда.

Суд установил, что 34-летний фигурант не раз судим за преступления против собственности, в августе 2021 года освобождён условно-досрочно. Осенью прошлого года он тайно похитил у своей соседки сварочный аппарат. Помимо этого, мужчина незаконно проник в дом другой односельчанки и тайно похитил денежные средства, музыкальную колонку, печенье и 5 банок перловой каши. Женщинам был причинён значительный материальный ущерб.

Суд признал фигуранта виновным в совершении краж с причинением значительного ущерба, по одному из эпизодов - с незаконным проникновением в жилище.

Назначая наказание, суд учёл смягчающие обстоятельства, в том числе полное признание вины в ходе предварительного следствия и в суде, раскаяние в содеянном. Отягчающим обстоятельством суд признал наличие опасного рецидива преступлений – в 2016 году молодого человека осудили за тяжкие преступления, кражи он совершил в период условно-досрочного освобождения.

Осуждённый подал апелляционную жалобу, но суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру