У пьяных водителей в Улан-Удэ за три месяца государство изъяло 7 автомобилей

У пьяных водителей в Улан-Удэ за три месяца государство изъяло 7 автомобилей
Фото: мэрия г. Улан-Удэ

В Управлении ГИБДД Бурятии рассказали об итогах массовой проверки водителей группами нарядов ДПС. Проверки проходили в конце недели с 24 по 26 марта в нескольких районах республики, сообщается в МВД по РБ.

В пятницу вечером на дорогах столицы республики были выставлены дополнительные экипажи ГИБДД. В Прибайкальский, Тарбагатайский, Заиграевский и Селенгинский районы были направлены сотрудники УГИБДД и спецбатальона ДПС ГИБДД.

Нарядами полиции было проверены более 440 транспортных средств. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 60 автомобилистов, двое из них были задержаны с признаками опьянения, вследствие чего отстранены от права управления автомобилем.

ГАИ республики напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность. Злостным нарушителям ПДД с 2022 года и вовсе грозит конфискация транспорта, которым они управляли при совершении преступлений, связанных с повторным управлением транспортом в пьяном состоянии.

С начала 2023 года, только в Улан-Удэ, по семи приговорам судом назначено дополнительное наказание в виде конфискации транспортного средства в доход государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру