Жительница Бурятии оговорила приятеля, которого не могла выпроводить из дома

Жительница Бурятии оговорила приятеля, которого не могла выпроводить из дома
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Следователи в Джидинском районе Бурятии возбудили и расследуют уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, подозреваемой в заведомо ложном доносе. Не сумев выпроводить из дома приятеля, с которым у неё случился конфликт во время распития спиртного, она позвонила в полицию и сказала, что он с её родственником угрожает убийством ещё одному знакомому из их компании, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Как установили полицейские, поздно вечером 12 марта женщина распивала алкоголь в компании своего родственника и двух знакомых. Во время возлияний между ней и приятелем вспыхнул конфликт. Хозяйка стала прогонять гостя из дома, но он не обращал внимания на её увещевания. Тогда у неё созрел преступный умысел. Женщина, дождавшись, когда оппонент с мужчинами-собутыльниками выйдет на перекур, позвонила в полицию и солгала, что он вместе с родственником на улице угрожает убийством третьему участнику компании.

На место выехала следственно-оперативная группа, которая доставила всех граждан для разбирательства в районный отдел полиции, где и открылся обман. Сельчанка созналась в содеянном.

Она лишена родительских прав, раньше её привлекали к уголовной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка.

Участковый уполномоченный полиции принял правовое решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события угрозы убийством. Злоумышленницу подвергли уголовному преследованию по статье «Заведомо ложный донос», следствие продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру