19-летний житель Бурятии убил односельчанку в гостях у отчима

19-летний житель Бурятии убил односельчанку в гостях у отчима
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СУ СКР ПО БУРЯТИИ

В Баргузинском районе Бурятии задержан молодой человек, обвиняемый в убийстве малознакомой 31-летней односельчанки. Тело потерпевшей с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями шеи и груди обнаружено днём 28 марта в одном из домов посёлка Усть-Баргузин обнаружено тело 31-летней женщины.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство». По подозрению в этом преступлении задержан ранее судимый 19-летний парень. На допросе он подробно рассказал об обстоятельствах учиненной расправы. Ему уже предъявили обвинение на основании собранных доказательств.

По данным следствия, ночью 28 марта года юноша с подругой пришел в гости к отчиму, в доме у которого была незнакомая им односельчанка. Компания стала распивать алкоголь. Через некоторое время, опьянев, парень и женщина поссорились. В ходе ссоры обвиняемый схватил нож и ударил им в грудь, шею и плечо потерпевшей, причинив смертельные повреждения. Затем они с отчимом продолжили пьянствовать. Молодой человек с подругой под утро ушли с места происшествия и направились домой. Отчим же лёг спать.

- Днём, проснувшись и обнаружив тело потерпевшей, он позвонил в правоохранительные органы, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Решается вопрос об избрании меры пресечения - заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру