«Иволгинского потрошителя» из Бурятии признали виновным в убийстве на Алтае

«Иволгинского потрошителя» из Бурятии признали виновным в убийстве на Алтае
Фото: пресс-служба Алтайского СУ СКР

Некогда проживавший в Бурятии маньяк и каннибал Кегашбек Орунбаев признан виновным в убийстве 17-летней девушки в Барналуе, совершенном 32 года назад, в 1990 году. Местный суд посчитал доказательства, представленные краевым Следкомом, достаточные для вынесения ему очередного приговора.

Мужчина, отметившийся серией убийств в Бурятии, за изнасилование и убийство девушки в Баврнауле поучил 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Но это ничего не поменяло в его положении, поскольку за ранее совершенные злодеяния Орунбаев получил пожизненный срок и отбывает наказание в колонии особого режима - «Черном дельфине», откуда выхода нет.

В 2013 году суд в Улан-Удэ приговорил 51-летнего Кегашбека Орунбаева – серийного убийцу и насильника – к пожизненному заключению. Сообщалось, что в Бурятии он убил трёх женщин, на которых нападал после непродолжительного знакомства и совместного употребления спиртного.

Последней жертвой стала жительница села Нижней Иволги. Как рассказывала пресс-служба СУ СКР по Бурятии, Орунбаев нанялся к женщине делать в доме ремонт, а затем расправился с ней и сбежал. Когда он был изобличен и задержан выяснилась его причастность к двум схожим преступлениям.

Заметим, что у всех преступлений был одинаковый почерк: со своими жертвами злоумышленник сначала знакомился, распивал спиртное, затем вступал или пытался вступить с ними в половую связь. В двух случаях женщины ему отказывали, поэтому после убийства он совершал надругательства над их телами. В одном случае после интимной близости он задушил женщину, решив, что она похитила у него деньги. Её тело маньяк тоже хотел расчленить, но не смог этого сделать - под рукой просто не оказалось ножа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру