Полицейские Бурятии за март задержали 15 человек, объявленных в федеральный розыск

Полицейские Бурятии за март задержали 15 человек, объявленных в федеральный розыск

За март 2023 года сотрудники полиции Бурятии задержали 15 разыскиваемых преступников, объявленных в федеральный розыск (из них трое разыскивались за совершение тяжких преступлений), а также нашли четверых без вести пропавших. Это стало результатом мер, принятых в ходе 1 этапа федерального оперативно-профилактического мероприятия «Розыск», сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В марте на территории республики сотрудники уголовного розыска провели 1 этап федерального ОПМ «Розыск» - это мероприятие направлено на задержание обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, установление местонахождения пропавших без вести.

Так, в Новосибирске задержан 29-летний уроженец Улан-Удэ, которого разыскивали за серию квартирных краж на территории столицы республики. Его задержали сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Бурятии во взаимодействии с коллегами из Новосибирской области, совместно со специальными службами.

Также в Новосибирской области задержан полицейскими и сопровождён в Бурятию для проведения следственных действий 33-летний ранее не раз судимый разыскиваемый за угон автомобиля в Селенгинском районе.

В Москве оперативники Кабанского района установили местонахождение и задержали жителя Иркутской области, разыскиваемого за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Всех найденных в рамках мероприятия граждан сотрудники полиции передали инициаторам розыска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру