Телеграм-канал: в Улан-Удэ актер нанес себе рану во время спектакля

Телеграм-канал: в Улан-Удэ актер нанес себе рану во время спектакля
Фото: пресс-служба театра Русской драмы имени Бестужева.

Сегодня, 29 марта, в театре Русской драмы имени Бестужева в Улан-Удэ актер публично нанес себе рану на руке, сообщает телеграм-канал «Весь Улан-Удэ • Бурятия». Инцидент произошел во время спектакля «Театр. Изнанка», впервые поставленного экс-худруком Сергеем Левицким. Режиссер покинул Россию после СВО. На место Левицкого был назначен Вячеслав Дьяченко, у которого с труппой не заладились отношения.

Источник «МК в Бурятии» подтвердил факт нанесения актером себе раны и сделано это было в знак протеста. «Я там была. Артур Шувалов нанес рану на руках во время поклона зрителям, потом ему вызвали скорую помощь и увезли в больницу. Допекли парня».

«Весь Улан-Удэ • Бурятия» со ссылкой на свои источники рассказывает, что поводом для такой акции протеста стало якобы намерение Вячеслава Дьяченко уволить актера. «Его пока не уволили, но пытаются это сделать с мая прошлого года, - пишет телеграм-канал, отмечая, что публичное нанесение себе раны на руке – последняя попытка обратить внимание на ситуацию. - У Артура трое детей и онкология. Сейчас он находится в больнице с глубоким порезом».

- Актрисе Светлане Полянской подписали заявление на увольнение сегодня, 29 марта, Артура Шувалова в очередной раз лишили премии, ролей не дают, - комментирует источник «МК в Бурятии». -  После поклона вышли говорили артисты, что этот спектакль Сергея Левицкого, что он скорее всего последний показ, потом вышел сам Артур, и сказал, что его уже год выдавливают из театра, лишают денег и работы, подписали заявление на увольнение жене – Светлане...».

Официального комментария от руководства Русского театра драмы пока нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру