В Бурятии любитель выпить отбыл 30 суток ареста за неуплату штрафов в срок

В Бурятии любитель выпить отбыл 30 суток ареста за неуплату штрафов в срок
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Жителя Кабанского района Бурятии 25 раз за 2 года привлекали к ответственности за распитие и появление в нетрезвом виде в общественных местах. Штрафы он добровольно не уплатил, и в итоге ему пришлось отбыть 30 суток административного ареста, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В 2022 и 2023 годах 50-летнего мужчину привлекали к административной ответственности за распитие спиртного и появление в общественных местах в пьяном виде 25 раз. По результатам рассмотрения административных материалов на него наложили штрафы на общую сумму 12,5 тысяч рублей. Нарушитель добровольно не уплатил ни один из них. В связи с этим в отношении него составили 15 протоколов за неуплату административных штрафов в срок. По каждому суд вынес решение об административном аресте сроком от трех до пятнадцати суток - в результате гражданин отбыл 30 суток ареста.

Помимо этого, административные материалы, по которым истек срок добровольной уплаты штрафа, направлены в службу судебных приставов. На данный момент приставы принудительно взыскали с правонарушителя 9 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру