Житель Бурятии украл имущество с частного подворья, чтобы прокормить жену и ребёнка

Житель Бурятии украл имущество с частного подворья, чтобы прокормить жену и ребёнка

В Бурятии задержали 21-летнего подозреваемого в краже имущества с территории частного подворья в пригороде Улан-Удэ. Он снимал дом и, лишившись работы, украл проволоку, медные провода, детский велосипед и деревянные доски, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Утром 30 марта в дежурную часть ОМВД России по Заиграевскому району с заявлением о краже обратилась жительница Улан-Удэ. Она рассказала, что сдает в аренду частный дом в одном из СНТ в пригороде. Около месяца назад из дома выехали арендаторы, а спустя время женщина обнаружила пропажу имущества с территории частного подворья – исчезла катушка с металлической проволокой, медные провода, детский велосипед и деревянные доски. Потерпевшая оценила ущерб в 16 тысяч рублей.

Следователь возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого – бывшего арендатора.

Как установил следователь, подозреваемый снял дом в сентябре прошлого года, а в декабре лишился работы. Задержанный украл и сдал на металлолом проволоку и провода. Пропавший велосипед нашли разобранным в надворной постройке на территории домовладения, а доски мужчина использовал для обогрева дома. Он пояснил, что совершил противоправное деяние, чтобы обеспечить продуктами 17-летнюю жену и грудного ребёнка. Фигурант не судим, в настоящее время устроился работать автомойщиком.

Сотрудники полиции призывают граждан при сдаче и аренде недвижимости руководствоваться требованиями законодательства, заключать гражданско-правовые договоры и составлять опись имущества, передаваемого в пользование и находящегося на хранении в объектах недвижимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру