Названа предварительная причина смерти туриста в горах в Бурятии

Названа предварительная причина смерти туриста в горах в Бурятии

Следком Бурятии проводит доследственную проверку причин и обстоятельств гибели туриста на горе Мунку-Сардык Восточных Саян в Окинском районе 23 апреля. Предварительно, 64-летний житель Иркутска погиб днем на высоте около 2600 метров при восхождении на вершину горы.

- 23 апреля иркутянин с приятелем самостоятельно совершали восхождение на вершину Мунку-Сардык, - комментируют в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. - Преодолев большую часть маршрута, на высоте около 2,6 километров над уровнем моря, мужчина внезапно упал и через некоторое время скончался.

Отмечается, что его тело со склона эвакуировали сотрудники кыренского отряда Байкальской поисково-спасательной службы ГУ МЧС по Бурятии.

Для уточнения точной причины смерти туриста проводится судебно-медицинское исследование. Предварительно, исходя из первичных данных, смерть мужчины могла наступить в результате заболевания сердца на фоне повышенной физической нагрузки и высотной гипоксии на горе Мунку-Сардык, отмечают в СУ СКР по Бурятии.

В пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС отмечают, что мужчина при восхождении на пик Мунку-Сардык сорвался со склона, упал и ударился головой, а умер, не приходя в сознание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру