В Бурятии госинспектор Бурприроднадзора предотвратил незаконную охоту

Госинспектор Бурприроднадзора в Баунтовском районе Бурятии Александр Будаев задержал гражданина без разрешения на охоту недалеко от села Багдарин. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении нарушителя составили протоколы по статье «Нарушение правил охоты» КоАП РФ, материалы переданы в суд. Благодаря работе госинспектора незаконную охоту на диких животных удалось предотвратить.

Бурприроднадзор напоминает, что по статье 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты» предусмотрена административная ответственность: гражданам грозит штраф в размере до 4 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или лишения права осуществлять охоту на срок до 2, а должностным лицам – штраф в размере от 20 тысяч до 35 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты. Также в ведомстве сообщили, что незаконная охота влечёт за собой уголовную ответственность в виде лишения свободы до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру