При задержании пьяного водителя в Бурятии полиции пришлось открыть стрельбу

При задержании пьяного водителя в Бурятии полиции пришлось открыть стрельбу
Фото: Зорикто Дагбаев

Для остановки пьяного водителя в Бурятии, уходившего от преследования, полицейским пришлось применить табельное оружие, открыв стрельбу по колесам автомобиля. При задержании нарушитель продолжал не «сдаваться» и размахивал топором в сторону сотрудников ДПС.

По информации МВД республики, преследование автомобиля «ВАЗ 2121» проходило 19 мая в поселке Таксимо Муйского района. После неоднократных требований об остановке ТС, водитель не подчинился и лишь прибавил скорость.

В ходе преследования автоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия для остановки нарушителя, произведя серию выстрелов в воздух, а затем и по колесам авто. Однако, остановив машину, водитель попытался скрыться в лесу, а при встрече с полицейскими оказал сопротивление, размахивая топором.

С помощью дополнительных предупредительных выстрелов в воздух и применения вынужденной физической силы, буйного нарушителя все-таки удалось задержать.

Как сообщают в ведомстве, в результате применения огнестрельного оружия никто не пострадал. В отношении лишённого права управления ТС и ранее судимого 33-летнего мужчины решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру