Житель Читы до смерти избил кочегара с севера Бурятии

Житель Читы до смерти избил кочегара с севера Бурятии

К 6 годам колонии строго режима приговорил Баунтовский районный суд 41-летнего жителя Читы, избившего до смерти местного жителя. Инцидент произошел 19 января 2023 года в гостинице села Багдарин, где остановился читинец.

В тот день мужчина выпил в гостинице пиво и вышел покурить. На улице он познакомился с 59-летним местным кочегаром, и они стали выпивать вместе. Спустя время между собутыльниками возникла ссора, приезжий напал на багдаринца и причинил тому многочисленные телесные повреждения, от которых кочегар позже скончался в муниципальной больнице, сообщили в пресс-службе Баунтовского районного суда.

На суде житель Читы вину признал, от дачи показаний отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ. При вынесении приговора суд учел раскаяние в содеянном, отсутствие судимости, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей, включая малолетнего ребенка, благотворительную деятельность, положительные характеристики, противоправность поведения кочегара, ставшее поводом для преступления, а также частичное возмещение морального вреда потерпевшей стороне.

Приговор пока не вступил в законную силу, отметили в пресс-службе Баунтовского районного суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру