Жители Улан-Удэ кормят унитазы упаковками от «чокопай»

Жители Улан-Удэ кормят унитазы упаковками от «чокопай»

В столице Бурятии очередной раз случился крупный засор на канализационных сетях. Из-за бытового мусора, оказавшегося в колодце, парализована работа насосной станции в 140 квартале. Но благодаря оперативным действиям работников аварийных бригад засор был ликвидированы за два часа.

Как отмечают специалисты ресурсоснабжающей организации, подобные нарушения на этом участке фиксируются каждый месяц. В апреле этого года случились четыре засора. Причиной тому стали кусочки ткани и клеенка. А недавно появился «новый тренд»: народ спускает в санитарно-технические приспособления пакеты от стиральных порошков, упаковки от тортов и пирожных «чокопай». Этот мусор иной раз отфильтровать не могут даже грабельные решетки на станциях. Из-за таких «сюрпризов» насосному оборудованию требуется дорогостоящий ремонт

По данным оперативных сводок, каждый месяц сотрудники «Водоканала» устраняют более 200 засоров на сетях городской канализации. Иногда сточные воды топят подвалы и первые этажи многоквартирных домов и создают серьезные проблемы их жильцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру