Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил оказать оперативную помощь Закаменскому районе, где выпал крупный град. Об этом он сообщил в своем официальном телеграм-канале.
- На месте введен режим повышенной готовности, - подчеркнул руководитель региона. - Там работает комиссия по оценке ущерба. Люди должны получить помощь в кратчайшие сроки.
По предварительной оценке, в поселке Бургуй повреждены девять частных домов, а также кровля школы и детсада, в Улекчине - кровли двух домов и посадки в огородах, а в Хуртаге - огороды, зерновые и кормовые культуры сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
Напомним, размеры градин составили от 10 до 30 миллиметров, сообщала вайбер-группа «Закамна-инфо.24/7».