Задержанный в Бурятии объяснил взлом чужой квартиры желанием изобличить сожительницу

Задержанный в Бурятии объяснил взлом чужой квартиры желанием изобличить сожительницу

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого 35-летнего жителя Северобайкальска в Бурятии. Мужчина задержан по обвинению хищения паспорта жителя Иркутской области с проникновением в квартиру.

Мужчина рассказал, что приехал в Северобайкальск из Братска, чтобы работать на вахте, а проживает в съемной квартире вместе с коллегами. Утром они уехали на работу в поселок Новый Уоян, а вернувшись вечером того же дня домой, обнаружили следы взлома входной двери.

- Имущество и ценные вещи остались на месте, а паспорт потерпевшего пропал, - комментируют в пресс-службе МВД по Бурятии. – Следы предполагаемого преступника обнаружили эксперты-криминалисты.

Им оказался 35-летний местный житель, ранее судимый за угрозу убийством, разбой и уклонение от административного надзора. Обвиняемый ведет асоциальный образ жизни и нигде не работает.

По версии задержанного, в квартиру он проник, чтобы изобличить свою сожительницу, которая якобы заходила в подъезд многоквартирного дома с неким мужчиной. Решив, что они находятся именно в этой квартире, он, не задумываясь, выломал дверь. Никого не обнаружив, он отыскал паспорт мужчины и, решив, что владелец документа и есть новый ухажер его сожительницы, забрал документ.

Пока не известно, чем является рассказ обвиняемого - правдой или вымыслом. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру