В Бурятии уголовник со стажем напал на престарелую женщину

В Бурятии уголовник с 20-летним стажем зверски избил престарелую женщину, сломав ей ребра. При этом он украл у нее все ее сбережения в сумме 190 тысяч.

Ночью 17 сентября в отдел полиции в поселке Селенгинск Кабанского района позвонила соседка потерпевшей. Она сообщила, что 94-летняя бабушка спустилась к ней в квартиру с окровавленным лицом. Пожилая женщина уверяла, что её избил родственник и похитил деньги. На место выехала следственно-оперативная группа и сельчанку с травмами лица и переломом рёбер доставили в больницу, сообщается в МВД республики.

Позже она рассказала полицейским, что проснулась ночью от работающего телевизора, а в кресле в зале сидел мужчина, который стал требовать денег. Получив отказ, он избил ее руками и ногами и начал обыск. Обнаружив желаемое в шкафу в сумме 190 тысяч, он ушел.

Личность предполагаемого преступника вскоре удалось установить. Им оказался 49-летний гражданин без определенного места жительства, который в июне 2022 года освободился из мест лишения свободы. Вскоре нетрезвого подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции сотрудники Росгвардии.

Часть похищенных денег – 115 тысяч рублей у него была изъята, но остальное он успел потратить. В содеянном преступник сознался, а также рассказал, что бабушка, накануне сама похвасталась имеющейся крупной суммой, накопленной для внука. Входную дверь ночью она тоже открыла ему сама.

В МВД отмечают, что мужчина неоднократно судим за квартирные кражи и другие преступления. Осужденный впервые в 1990 году, в целом он провел в тюрьме более 20 лет.

Возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру