Накануне, 21 января в Тарбагатайском районе Бурятии 33-летний водитель автомобиля «Тойота Виста» без прав въехал в глубокую канаву посреди улицы, откуда выбраться самостоятельно не смог. Незадачливый водитель двигался из села Пестерево в сторону Большого Куналея и, потеряв управление, съехал в неожиданное место.
«В результате ДТП мужчина получил травмы различной степени тяжести», - комментируют в пресс-службе УГИБДД МВД по Бурятии.
В ведомстве отметили, что за два выходных дня в республике произошло 37 аварий с механическими повреждениями транспортных средств, в том числе ДТП с пострадавшими. Инспекторы ДПС выявили 606 нарушений ПДД, задержали и отстранили от управления 29 пьяных водителей, из которых 7 автомобилистов - за повторное управление транспортом в состоянии опьянения в течение года.