Вор электропроводки в Улан-Удэ решил, что это «дело техники»

Вор электропроводки в Улан-Удэ решил, что это «дело техники»
Номер один

43-летний житель Улан-Удэ поздно вечером в чужом подъезде пьянствовал, здесь же заночевал, утром похитил проводку, которую хотел сдать в пункт приема металла и продолжить пьянку. Казалось бы – «дело техники». 

А в отдел полиции обратилась работник управляющей компании с заявлением о краже электрокабеля из подъезда дома на улице Ключевской. Она рассказала о том, что в общедомовом чате жильцы жалуются на отсутствие электричества на трёх этажах подъезда.

Полицейские, прибыв на место ЧП, быстро выяснили причину инцидента: она заключалась в вырванном кабель-канале не было электропроводки. Общая длина похищенных фрагментов кабеля составила 45 метров, а ущерб – 5 тыс рублей, сообщили в республиканском МВД.

В расследование вступил местный участковый, посмотрев записи с камеры видеонаблюдения на входе в подъезд. «Кино» показало, что ранним утром из дома вышел мужчина с пакетом в руках. Участковый узнала в нём проживающего на  административном участке неоднократно судимого горожанина, ведущего асоциальный образ жизни. Позднее он был задержан оперативниками. Его задержание стало «делом техники».

Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру