В Бурятии задержаны 14-летний домушник и его 32-летняя подельница

В Бурятии задержаны 14-летний домушник и его 32-летняя подельница
pixabay.com

В Бурятии в отдел полиции Хоринского района обратилась 32-летняя сельчанка. Она рассказала о том, что неизвестный похитил имущество из ее временно пустовавшего дома и гаража во дворе. Ущерб составил 65,5 тыс рублей, сообщили в республиканском МВД. Женщина уточнила: в доме проживает ее бывший сожитель, но и он находился в этом время на заработках вахтовым методом.

Сельские детективы начали расследование и установили подозреваемых, которыми оказались 14-летний школьник и выступившая в качестве его пособницы взрослая дама.

Все просто. Подросток, зная об отъезде односельчанина, ночью выставил оконную раму на веранде его дома. Оттуда украл насос, домкрат и прибор для измерения силы тока. А затем проник в гараж, где похитил инструменты, в том числе две бензопилы, палатку и рыболовные принадлежности.

Украденное подросток в ограде, позвал для его перевозки свою соседку. И она,  взяв машину, пособила перевезти вещи в дом давно умершей родственницы и спрятать в гараже. Короче говоря, помогла по-взрослому. Правда, по словам подростка, вещи он похитил для собственного пользования.

В содеянном криминальная парочка, ранее не имевшая конфликтов с УК, призналась. Все похищенное в полном объеме полицейские изъяли. Возбуждено уголовное дело, которое явно дойдет до суда. И похоже, что проблемы будут именно у него. Вед нужно будет ответить на вопрос: кто кого вовлек в преступную деятельность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру