Жительница Бурятии вывела из горящего дома трех детей и мужа

Жительница Бурятии вывела из горящего дома трех детей и мужа
t.me/gochs03

В сводках о происшествиях не указывают национальности спасителей или пострадавших. Да, и какая, собственно, разница! В любом случае собственница дома в селе Поселье (пригород Улан-Удэ) повела себя как героиня поэмы Николая Некрасова «Мороз, красный нос», когда строение загорелось.

Накануне днем на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступила информация о возгорании жилого дома в Поселье. К месту вызова выехали 11 пожарных и четыре единицы техники, сообщили в Республиканском агентстве ГО и ЧС.

В момент прибытия первого подразделения огнеборцев пламя охватило жилой дом и крышу пристроенной бани. Возгорание было потушено за 43 минуты. Пострадавших нет: до прибытия пожарных хозяйка самостоятельно эвакуировала трех детей и слабовидящего мужа. «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет», писал классик в отрывке, который в школах называют «Есть женщины в русских селеньях».

В результате пожара сгорела крыша дома на площади 35 кв метров и веранды на площади 15 кв метров, повреждена крыша бани на площади 12 кв метров. Впрочем, фото с пожарища жуткое.

По предварительным данным, причина пожара - короткое замыкание электрической проводки в доме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру