В Бурятии насчитывается 14 очагов болезней животных

В Бурятии насчитывается 14 очагов болезней животных

В Бурятии остаются действующими остаются 14 неблагополучных пунктов по болезням животных в семи районах республики. Наиболее часто встречаются такие заболевания, как бешенство и лейкоз, сообщили в республиканском управлении ветеринарии.

В Иволгинском районе насчитывается один неблагополучный пункт по бешенству диких животных, два неблагополучных пункта по трихинеллезу и два очага по лейкозу КРС.

В Селенгинском районе – один неблагополучный пункт по бешенству, три неблагополучных пункта по лейкозу КРС. В Тарбагатайском районе - один неблагополучный пункт по бешенству и один неблагополучный пункт по лейкозу КРС.

В Мухоршибирском районе – один неблагополучный пункт по лейкозу КРС. В Кяхтинском районе – один неблагополучный пункт по бешенству, в Джидинском районе – один неблагополучный пункт по бруцеллезу, в городе Северобайкальске – один неблагополучный пункт по лептоспирозу.

В неблагополучных пунктах под контролем ветеринарной службы ведется работа по ликвидации болезни.

Стоит отметить, бешенство является единственным заболеванием, которое зарегистрировано в нынешнем году, остальные очаги зарегистрированы в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру