В Улан-Удэ ворам аккумуляторов с сотовой вышки вчинили «отступные»

В Улан-Удэ  ворам аккумуляторов с сотовой вышки вчинили «отступные»
Номер один

В Бурятии с похитителя аккумуляторов с вышки сотовой связи взыскали материальный ущерб оператору. Исполнительное производство окончено в республиканском управлении ФССП, сообщили в его пресс-службе.

Вместе со своими подельниками мужчина неоднократно совершал проникновения на базовую станцию сотового оператора, преступники похитили 96 аккумуляторов.

На основании поступившего исполнительного документа судебные приставы взыскали с мужчины 122 тыс руб компенсации материального ущерба, причиненного преступлением. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Впрочем, дело многоэпизодное. Трем ворам, получившим условные сроки наказания, еще есть за что рассчитываться. И суммы солидные. В частности, фигуранту, уже заплатившему 122 тыс руб, скоро предстоит солидарно с напарником возмещать ущерб в 387 тыс руб, а с другим подельником - 290 тыс руб.

Отметим, что воровство кабелей, проводов, деталей с железной дороги не удивляет, как минимум, с начала «лихих 90-х». Но вот аккумуляторы с вышек сотовой связи - что-то новенькое. Видимо, криминальный бизнес эпохи IT. Правда, когда поймают и вчинят ущерб, то в карманах воришек оказываются сплошные убытки. Причем, весьма солидные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру