В Бурятии пожарные с утра до вечера отвлекались на тушение сухой травы

В Бурятии пожарные с утра до вечера отвлекались на тушение сухой травы

Накануне вечером, 30 марта, личный состав 17-го Заиграевского отряда госпожслужбы тушил возгорание сухой травы на территории села Заиграево. На момент прибытия к месту происшествия первого подразделения площадь пожара составила 1,7 гектаров. Для ликвидации огня личному составу пожарных понадобилось более 4 часов, сообщили в Республиканском агентстве ГО и ЧС.

Это не единственный инцидент с сухой травой в Заиграевском районе 30 марта. Ее возгорание произошло в 11 километрах от поселка Новоильинск. Там со стихией на площади 1 гектар личный состав 17-го отряда ГПС боролся еще в течении 1,5 часов

Вечером личный состав 15-го Бичурского отряда тушили сухую траву в окрестностях села Буй. Там площадь пожара составила 10 гектаров. Огонь был потушен в течение 1 часа.

Поздно вечером силы и средства 3-го Тарбагатайского отряда ГПС Бурятии отвлекались на тушение сухой травы в местности Хоры, где горело 5 гектаров. Пожар был потушен в течение 1,5 часов, сообщили в ведомстве.

Предварительно, во всех случаях причиной возгорания сухой травянистой растительности стало неосторожное обращение с огнем. В Республиканском агентстве ГО и ЧС напомнили, что поджог, повлекший повреждение или уничтожение имущества, причинение средней тяжести вреда здоровью влечёт наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру