Следком Бурятии организовал проверку обстоятельств ДТП с рейсовым автобусом

Следком Бурятии организовал проверку обстоятельств ДТП с рейсовым автобусом
Фото: пресс-служба прокуратуры Бурятии

Следственное управление СКР по Бурятии проводит доследственную проверку обстоятельств травмирования пассажиров рейсового автобуса «Хендэ Каунти» в Баргузинском районе республики. Сегодня утром, 13 апреля, автобус выехал после выпадения снега по маршруту «Баргузин – Улан-Удэ» и попал в ДТП.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В окрестностях села Макаринино водитель не справился с управлением на заснеженной трассе, автобус занесло, после чего транспортное средство перевернулось. Получили различные травмы пять взрослых пассажиров, одна из пострадавших была госпитализирована с открытым переломом правой голени, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

В ведомстве отметили, что по факту ДТП с пострадавшими проводятся проверочные мероприятия для установления обстоятельств и причин произошедшего. Правовое решение будет принято по итогам доследственной проверки.

Фото: пресс-служба прокуратуры Бурятии

Ранее сообщалось, что на месте ДТП работала бригада скорой медицинской помощи, два экипажа полиции, а также подразделение пожарно-спасательной службы. Кроме того, проверку по факту дорожно-транспортного происшествия проводит прокуратура Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру