В Бурятии женщина отомстила обидчику, проехавшись по нему несколько раз на автомобиле

В Бурятии женщина отомстила обидчику, проехавшись по нему несколько раз на автомобиле
Loon

К 12 годам и 2 месяцам колонии общего режима приговорил Северобайкальский городской суд в Бурятии местную жительницу за убийство мужчины, совершенное с особой жестокостью. Затаившая обиду за оскорбления в конце сентября 2023 года в лесном массиве в окрестностях Северобайкальска женщина намеренно сбила потерпевшего автомобилем, а после дважды проехалась по нему.

После женщина засунула тело в багажник и отвезла на пустырь. Там она проделала те же действия, но уже четыре раза проехавшись по несчастному колесами своего авто. Далее, очевидно, для верности, ударила его четыре раза ножом в спину и один раз в нижнюю челюсть. «В результате преступных действий потерпевший скончался на месте», - сообщили в пресс-службе Верховного суда Бурятии.

Этим же приговором женщина была осуждена за умышленное причинение легкого вреда здоровью другому своему знакомому. Это произошло месяцем раньше – в августе 2023 года. Во время ссоры мужчина два раза ударил ее по лицу, а она, схватив со стола нож, вонзила его в грудь потерпевшего.

Третьим эпизодом уголовного дела стало управление ею в начале августа 2023 года автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – ранее женщина подвергалась административному наказанию и штрафу за такое же деяние.

Осужденная обратилась с жалобой в Верховный суд Бурятии, указывая на слишком строгое, на ее взгляд, наказание. Однако апелляционный суд счел наказание справедливым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру