Школьник в Улан-Удэ устроил ДТП на мотоцикле отца

Школьник в Улан-Удэ устроил ДТП на мотоцикле отца
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В Улан-Удэ15 апреля 26-летний водитель автомобиля «Субару Легаси» сбил 57-летнего мужчину. ДТП произошло около 17 часов на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Моховая.

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

«В результате ДТП пешеход с травмами различной степени тяжести госпитализирован в БСМП», - рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Бурятии.

В тот же день, в 20 часов, в Октябрьском районе Улан-Удэ 16-летний водитель мотоцикла «Ямаха» столкнулся с автомашиной «Хендэ Солярис» под управлением 26-летнего водителя. Транспортные средства «встретились» на улице Современной.

«Подросток с травмами госпитализирован в медицинское учреждение», - сообщили в УГИБДД МВД по Бурятии.

В ведомстве также рассказали, что школьник прав не имеет, мотоцикл не зарегистрирован, а собственником его является отец несовершеннолетнего. «За передачу прав управления транспортом лицу, не имеющего соответствующего права, в отношении отца подростка составлен административный материал», - добавили в пресс-службе УГИБДД МВД по Бурятии.

Всего за сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 24 аварии с механическими повреждениями транспортных средств, в том числе два ДТП с пострадавшими. Инспекторы ДПС выявили 330 нарушений правил дорожного движения, задержали и отстранили от права управления ТС 20 пьяных водителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру