В Бурятии права подтопленцев контролируют прокуратура и омбудсмен

В Бурятии права подтопленцев контролируют прокуратура и омбудсмен
epp.genproc.gov.ru

Прокуратура Бурятии проверяет обстоятельства подтоплений подворий в селе Сотниково Иволгинского района. Заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства  Доржи Будаев встретился с сельчанами. Он интересовался снабжением их продуктами, медикаментами и товарами первой необходимости.

Проведен прием жителей подтопленных домовладений. По поступившим обращениям ведется работа, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Состоялась встреча с участием представителей исполнительной власти и муниципалитета. Актуален вопрос оперативного обследования пострадавшего имущества граждан.

Меры по ликвидации последствий половодья и по предотвращению угрозы более сильного разгула стихии находятся на контроле прокуратуры.

Пострадавшие от паводка могут обратиться в прокуратуру Иволгинского района по телефону 8-30140-41-0-18 либо на горячую линию прокуратуры Бурятии по телефонам 8-3012-21-44-98, 8-914-980-03-71.

«Горячая линия» по мониторингу соблюдения прав граждан, пострадавших от паводка открыта также в аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия. Обратиться на горячую линию можно по телефону: +7 (3012) 21-12-97, а также написать на электронную почту priem_upch@govrb.ru

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 13:00 до 16:30.

В подтопленных районах - в СНТ «Академия», квартале «Зеленая поляна» села Сотниково и в СНТ «Колос» продолжается дежурство спасателей для оказания всесторонней помощи населению.

В настоящий момент на территории трех муниципальных образований остаются подтопленными 473 приусадебных участка и два жилых дома. Мониторинг обстановки продолжается. Ситуация находится на контроле, отмечают в Главном управлении МЧС по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру