В Бурятии назвали причину возгорания фуры на федеральной трассе - разрушился механизм

В Бурятии назвали причину возгорания фуры на федеральной трассе - разрушился механизм

Специалисты назвали предварительную причину возгорания автомобиля Scania, загоревшегося накануне, 22 мая, на федеральной трасе Р-257 «Байкал» в Мухоршибирском районе Бурятии. Возгорание застало фуру на перевале Барском, 518-ом километре автомобильной дороги. К месту вызова был привлечен дежурный караул 60-ой пожарной части 9-го Мухоршибирского отряда ГПС РБ и добровольцы ДПК «Барское», рассказали в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС.

Фото: Республиканское агентство ГО и ЧС.

Отмечается, что на момент прибытия первого подразделения пожарной охраны грузовой автомобиль был охвачен огнем. Для ликвидации пожара огнеборцам потребовалось более одного часа, уточнили в ведомстве.

При пожаре ожог левой стопы получил водитель автомобиля, однако от госпитализации он отказался. Предварительно установлено, что причиной возгорания стало разрушение узлов и механизмов грузовика. В частности, произошла разгерметизация шланга турбины, вследствие машинное масло вытекло на коллектор двигателя и произошло возгорание иномарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру