Спасатели Бурятии эвакуировали травмированную туристку в Тункинском районе

Спасатели Бурятии эвакуировали травмированную туристку в Тункинском районе
Фото: Республиканское агентство ГО и ЧС.

12 апреля во время проведения массового забега на популярную среди туристов сопку "Любви" в окрестностях села Аршан в Тункинском районе Бурятии произошел несчастный случай. Как сообщили в пресс-службе Бурятской республиканской поисково-спасательной службы (БРПСС), 34-летняя туристка из Иркутска получила травму в районе вершины "Пик Любви".

По данным спасателей, женщина не являлась участницей соревнований по скайраннингу "Козерог", а совершала самостоятельное восхождение. При спуске с вершины она подвернула ногу, получив ушиб левого голеностопного сустава.

На место происшествия незамедлительно выдвинулась группа спасателей из поисково-спасательного отряда №2 БРПСС, которые в тот момент обеспечивали безопасность спортивного мероприятия. Специалисты оперативно оказали пострадавшей первую медицинскую помощь и организовали эвакуацию с привлечением волонтеров из числа участников забега.

"Благодаря слаженным действиям спасателей и помощи участников фестиваля, пострадавшая была доставлена к подножию сопки, где её уже ожидала бригада скорой медицинской помощи", - отметил представитель БРПСС. Медики констатировали удовлетворительное состояние женщины и подтвердили предварительный диагноз.

В случае чрезвычайных ситуаций в горах следует незамедлительно звонить по единому номеру экстренных служб 112. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру