Пожар на территории аэропорта Улан-Удэ

Пожар на территории аэропорта Улан-Удэ
Скриншот с видео ГУ МЧС России по Бурятии

В Бурятии за сутки произошло 40 пожаров. Из них в 17 случаях огнеборцы тушили загоревшуюся сухую траву на общей площади более 63 гектаров. В том числе – на территории улан-удэнского аэропорта, где выгорело 2,5 гектара. Судя по видео в телеграм-канале «МЧС Республики Бурятия», огонь был близок к авиационной технике. К борьбе с ним было привлечено 23 человека личного состава и 9 единиц техники. В результате возгорание ликвидировано. 

15 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали на загорания мусора.

Одним из крупных был пожар на станции Мостовой. Сгорел один дачный дом и надворные постройки на территории семи участков.  

От огня пострадал один человек – 11-летний мальчик, пытавшийся самостоятельно тушить заброшенное строение в СНТ «Строитель» и получивший ожог лица. Госпитализация не потребовалась.

К ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались один раз. Происшествий на водоемах Бурятии не зарегистрировано, уточняет пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру