Городские коммунальные службы Улан-Удэ функционировали в минувшие сутки в штатном режиме с некоторыми локальными перебоями, вызванными техническими неисправностями.
Еще 2 мая на ТЭЦ-1 произошла аварийная остановка котлоагрегата №8 из-за неисправности дымососа №8Б. В результате параметры теплоносителя снизились на 7-10°C от нормативных значений. На 6 мая ремонтные работы продолжаются, говорится в оперативной сводке по городу.
В Советском районе 5 мая с 13:10 до 20:00 проводились аварийные работы на водопроводной магистрали (Ду=150 мм) по ул. Свердлова, 24. В результате без воды оставались 10 многоквартирных домов, 5 частных домовладений, 39 административных зданий. Общее время отключения составило 6 часов 50 минут.
В Октябрьском районе 5 мая в 15:25 произошло аварийное отключение электроэнергии в промзоне из-за неисправности кабельной линии 10 кВ. Восстановление подачи электроэнергии проводилось поэтапно: 16:21 - питание восстановлено по нормальной схеме для всех объектов, кроме промзоны (ул. Конечная, 6). Время отключения - 56 минут. 18:24 - электроснабжение промзоны восстановлено по резервной схеме. Время отключения - 2 часа 59 минут.