Жительница Улан-Удэ покаталась по Москве три часа за 150 тысяч рублей

Жительница Улан-Удэ покаталась по Москве три часа за 150 тысяч рублей
УФССП по Бурятии

В Улан-Удэ судебные приставы взыскали с горожанки крупный за передачу права управления арендованного автомобиля третьему лицу. Дама, находясь в белокаменной, взяла в краткосрочную аренду на 3 часа машину, сообщили в УФССП по Бурятии.

Во время поездки автомобиль для проверки документов остановили инспекторы ДПС.  Тут выяснилось, что за рулем арендованной машины находилось третье лицо. К тому же – без прав.

По условиям договора с фирмой каршеринга женщина была не вправе распоряжаться автомобилем, в том числе передавать машину другим водителям. За нарушение правил каршеринговой компании был предусмотрен штраф в 150 тыс рублей.

Досудебную претензию нарушительница оставила без ответа. Тогда арендодатель обратился в суд с иском о взыскании штрафа и задолженности по аренде автомобиля. В итоге общая сумма долга составила 156 тыс рублей.

Задолженность взыскана с банковских счетов женщины, а также ежемесячно удерживалась из ее доходов. Горожанка полностью погасила задолженность перед взыскателем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру