В Бурятии перекрыто движение на автодороге Северобайкальск - Улькан из-за размыва участков талыми водами

В Бурятии перекрыто движение на автодороге Северобайкальск - Улькан из-за размыва участков талыми водами

Вечером в оперативную службу ЕДДС Северо-Байкальского района Бурятии поступило сообщение о серьезном повреждении автодороги регионального значения 81К-030. В результате интенсивного снеготаяния на перевале "Даван-Гоуджекит" талые воды размыли два участка дорожного полотна на километрах 46+500 и 44+500 трассы, соединяющей Северобайкальск с поселком Улькан Иркутской области, сообщили в ГУ МЧС по Бурятии.

В связи с аварийной ситуацией движение по указанному участку полностью перекрыто для всех видов транспорта. Объездных путей в данном районе не имеется, что создает серьезные трудности для автомобилистов.

В Ведомстве уточнили, что для ликвидации последствий стихийного бедствия мобилизованы силы подрядной организации ООО "Строитель". На место происшествия направлены 7 специалистов и 6 единиц тяжелой техники, включая экскаватор, три самосвала и бульдозер. Работы ведутся под контролем сотрудников ГИБДД, которые обеспечивают безопасность на аварийном участке.

Отмечается, что в настоящее время на подъездах к поврежденным участкам выставлены предупреждающие знаки, организовано круглосуточное дежурство. По последним данным, скопления транспорта в районе ЧП не наблюдается, отрезанных населенных пунктов нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру