В Бурятии из главка МЧС уволена чиновница, счета которой пополнили более 9 млн «мутных» рублей

В Бурятии из главка МЧС уволена чиновница, счета которой пополнили более 9 млн «мутных» рублей
pixabay

В Бурятии из регионального главка МЧС уволена чиновница, которая не смогла объяснить появление на семейных счетах 9,3 млн рублей. Это стало результатом прокурорской проверки антикоррупционного законодательства в республиканском главке МЧС РФ, сообщает сайт Генпрокуратуры России.

Два года назад на счета начальника отдела профилактики пожаров ведомства Марины Афанасьевой и ее супруга пришли деньги, превышающие их совокупный доход за 2021–2023 годы. Законность появления 9,3 млн рублей чиновница доказать не смогла.

Сейчас прокуратура направила в суд иск о взыскании с Афанасьевой этой суммы в пользу государства. Суд с требованиями прокуратуры согласился. Однако решение суда пока не вступило в законную силу.

Кроме того, по иску прокуратуры Бурятии чиновница уволена из МЧС в связи с утратой доверия. Оно утрачено после предоставления недостоверных сведений о доходах и об имеющихся у нее и ее супруга объектах недвижимости. А также - за непринятие мер по предотвращению конфликта интересов.

Информация об увольнении включена в федеральный реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру