В Бурятии арендатор нанес почти 4 млн рублей ущерба землям Хоринского района

В Бурятии арендатор нанес почти 4 млн рублей ущерба землям Хоринского района
38.fsvps.gov.ru

Игнорирование требований по использованию сельхозземель их арендатором   привело к загрязнению почвы и крупным финансовым потерям в Хоринском районе, сообщили в межрегиональном управлении Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

Государственный инспектор надзорного ведомства установил, что на земельном участке сельхозназначения вблизи села Ониноборск Хоринского района индивидуальный предприниматель расположил капитальные строения — на площади 334 кв метра.  А на площади без малого 3000 кв метров н срезками от деловой древесины перекрыт плодородный слой почв.

Сумма ущерба оценивается в 3,9 млн рублей. Арендатору выдано предписание  - устранить нарушения в течение полугодия и разработать план рекультивации участка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру