Конфликт между двумя посетительницами ночного заведения в Улан-Удэ закончился не только потасовкой, но и уголовным делом. В полицию обратилась 25-летняя местная жительница с заявлением о краже денег с её банковской карты. Общая сумма ущерба составила 3500 рублей.
Как установили правоохранители, инцидент произошел в начале сентября. Девушки повздорили в баре, а затем решили выяснить отношения на улице. В ходе драки 19-летняя оппонентка потерпевшей похитила у нее банковскую карту. Не теряя времени, злоумышленница вернулась в то же заведение и расплатилась украденной картой, приобретая алкогольные напитки.
Личность подозреваемой была быстро установлена сотрудниками уголовного розыска. Ею оказалась 19-летняя жительница столицы Бурятии. Девушка полностью признала свою вину и пояснила, что потратила чужие деньги на личные нужды.
По факту случившегося следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»). Правоохранители напоминают, что любая попытка воспользоваться чужой банковской картой является преступлением. Ответственность наступает даже в том случае, если карту успели заблокировать и покупка не состоялась.