В МЧС Бурятии рассказали о происшествиях за последние сутки.
В многоквартирном доме на улице Калашникова произошло возгорание электрощитовой. По предварительной оценке специалистов, причиной могло стать короткое замыкание. Сотрудники МЧС вывели из задымленного подъезда четырёх человек, среди них ребёнок.
В Иволгинске огнеборцы тушили пожар в жилом доме. Пламя распространилось на площадь около 36 квадратных метров. В результате происшествия погиб мужчина. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожности при курении.
Пожарно-спасательные подразделения также дважды привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Случаев на водных объектах за минувшие сутки не зарегистрировано. Под контролем остаются пять туристских групп, находящихся в Кабанском районе.
По информации Бурятского гидрометцентра, 11 декабря в республике ожидается переменная облачность. В отдельных районах Прибайкалья и на крайнем севере возможен снег. Ветер переменный, 6–12 м/с.