За прошедшие сутки в Бурятии огнеборцы ликвидировали семь пожаров. В трёх случаях причиной происшествий стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования. В Сотниково и Кижинге произошли возгорания бань, общая площадь повреждений составила около пяти квадратных метров.
В селе Гусиное Озеро загорелся курятник, огонь повредил стену строения на площади около одного квадратного метра. Пострадавших нет.
К ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения не привлекались. Происшествий на водных объектах не зарегистрировано. Также на контроле спасательных служб находятся шесть туристских групп, находящихся на маршрутах в Кабанском районе.
По данным Бурятского гидрометцентра, 15 декабря на территории республики ожидается переменная облачность и небольшой снег. Скорость ветра может достигать 13 метров в секунду.