Прокуратура Бурятии утвердила обвинение по делу о смертельном ДТП

Прокуратура Бурятии утвердила обвинение по делу о смертельном ДТП
Фото: Прокуратура Бурятии

В Бурятии прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, ранее судимого за управление автомобилем в состоянии опьянения.

По версии следствия, ранее мужчина был признан виновным приговором Прибайкальского районного суда по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и лишён права управления транспортными средствами сроком на два года. Несмотря на это, 14 апреля 2025 года в селе Горячинск он, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем ВАЗ-2121, допустил выезд на обочину, где совершил наезд на пешехода. От полученных травм пострадавший скончался. После происшествия водитель скрылся с места ДТП.

Он обвиняется по статьям «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость за аналогичное преступление» и «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, совершённое в состоянии опьянения, с оставлением места ДТП и лицом, лишённым права управления транспортными средствами».

Местонахождение обвиняемого было установлено сотрудниками полиции. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Прибайкальский районный суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру