В Бурятии ночью в селе Уро, находящемся в двадцати пяти километрах от райцентра Баргузинского района — села Баргузин, сотрудники дорожно-патрульной службы Анатолий Толстихин и Бато Базаров вели патрулирование. На одной из улиц они увидели лежащего на дороге мужчину..
Сотрудники сразу остановились, чтобы проверить его состояние..Обследование не выявило следов аварии или преступления, однако у человека был выражен сильный переохлаждение. При температуре минус сорок градусов опасность для жизни была реальной, сообщили в МВД по Бурятии.
Инспекторы помогли ему встать, поместили в патрульную машину, обеспечили горячим чаем. А затем поехали домой к врачу. Медик вместе с сотрудниками ДПС доставил пострадавшего домой, где оказал сельчанину своевременную медицинскую помощь.