Жертвами интернет-преступников с начала года стали 586 жителей республики. За последнюю неделю прибавилось ещё 23 пострадавших. Причиненный ущерб составил 131,5 миллиона рублей, увеличившись за неделю на 5,7 миллиона. Наибольшая сумма хищения у одного человека — 3,5 миллиона рублей.
За последнюю неделю 18 граждан стали жертвами незаконных списаний с банковских счетов, двое перевели деньги на «безопасный счёт», трое откликнулись на фиктивные предложения о заработке в интернете. Полиция призывает жителей Бурятии быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.