Северобайкальский городской суд Бурятии вынес обвинительный приговор в отношении двух жителей, признанных виновными в незаконной добыче водных биологических ресурсов, совершённой группой лиц по предварительному сговору в местах нереста и на миграционных путях.
Судом установлено, что фигуранты осуществили незаконный вылов омуля, причинив особо крупный ущерб.
С учётом смягчающих обстоятельств суд назначил одному из осуждённых наказание в виде 2 лет принудительных работ с удержанием части заработной платы в доход государства. Второму фигуранту назначен штраф в размере 200 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.