В Бурятии осудили браконьеров за незаконный вылов омуля

В Бурятии осудили браконьеров за незаконный вылов омуля
unsplash.com

Северобайкальский городской суд Бурятии вынес обвинительный приговор в отношении двух жителей, признанных виновными в незаконной добыче водных биологических ресурсов, совершённой группой лиц по предварительному сговору в местах нереста и на миграционных путях.

Судом установлено, что фигуранты осуществили незаконный вылов омуля, причинив особо крупный ущерб.

С учётом смягчающих обстоятельств суд назначил одному из осуждённых наказание в виде 2 лет принудительных работ с удержанием части заработной платы в доход государства. Второму фигуранту назначен штраф в размере 200 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру